Эксперт Пичугин рассказал, как падение курса рубля отразится на жизни россиян

Эксперт Руслан Пичугин из компании Frendex Group объяснил доступным языком, как прогнозируемое падение курса рубля отразится на жизни россиян. На фоне кризиса любые колебания сразу подстегивают рост цен.

Эксперт выделил два разных аспекта. Первый касается цен в магазинах, меняющихся на фоне среднесрочного курса, поскольку закупки производятся заблаговременно. Возможные колебания обычно прописаны в договорах. Отклонение от средних значений сразу сказывается на туристах, замечающих, как выросли цены на билеты и проживание в отелях. Курсовую разницу могут ощутить граждане, заказывающие товары из-за границы. Местная продукция растет в цене в пределах инфляции.

Второй фактор касается производства продуктов питания. В данной отрасли закупка сырья, семян и удобрений осуществляется по краткосрочному курсу, но это не влияет на конечную прибыль. В результате получается, что россияне не сильно зависят от поведения рубля.

Пичугин не советует скупать валюту, чтобы заработать, так как для получения прибыли нужно, чтобы котировки выросли на 7-10%. Хранить сбережения можно в евро и долларах, но тут важно понять, что с ними может произойти. Если в Европе сохранится карантин, то местная валюта начнет ослабевать.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
28-03-2021, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости