Аналитик Ачкасов назвал золото наиболее выгодной инвестицией в условиях инфляции

Аналитик Максим Ачкасов из компании Technology of the Future рассказал, куда выгоднее инвестировать на фоне растущей инфляции. Оказалось, надежнее вкладывать в золото.

Изображение взято с: pxhere.com

Стоимость золота напрямую связана с инфляционными процессами. Исторически корреляция между ними превышает 90%. Рост цен на драгоценный металл в долгосрочной перспективе поддержит тренд на дестабилизацию доллара и развитые страны, печатающие деньги без контроля.

Глобальный рынок сейчас находится во власти растущих потребительских цен. В РФ темпы инфляции находятся в пределах 4%, о которых говорили в МЭР и ЦБ. В таких условиях лучшим активом станет золото. Можно также вложиться во фьючерсы, сырьевые металлы, сельскохозяйственные товары.

На фоне увеличивающейся инфляции облигации обычно падают в цене. При умеренных темпах компании начинают взвинчивать отпускные цены, но при этом их прибыль стоит на месте. Если хочется инвестировать в акции, стоит выбирать предприятия, выплачивающие стабильно высокие дивиденды.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
28-03-2021, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости