В Китае назвали оружие России, которое вызовет проблемы у НАТО

Китайские аналитики Sohu назвали оружие России, которое вызовет проблемы у НАТО в случае наступления войны. РФ уменьшила оборонный бюджет из-за пандемии на 10%, но это не мешает Москве осуществлять проекты по переоснащению армии.

Изображение взято с: wikimedia.org

ВС РФ получают современное оружие, при этом предприятия военно-промышленного комплекса России продолжают выпускать новые боевые установки и прочие средства уничтожения, несмотря на кризис. Ожидается, в 2021 году переоснащение армии РФ не остановится. По предварительным сведениям, Россия готовится произвести 13 пусковых установок с межконтинентальными ракетами «Ярс» и гиперзвуковыми комплексами «Авангард», которые называют «Сатана-2».

В России появятся новые многофункциональные истребители пятой генерации Су-57. В стране продолжится выпуск ударных воздушных кораблей Су-35 и Су-30СМ. Осуществился процесс усовершенствования ракетоносца Ту-160М, повысивший его боеготовность и увеличив дальность перемещения на 1000 км.

Изображение взято с: wikimedia.org

По мнению китайских аналитиков, проблемы у НАТО вызовут российские системы С-500 «Прометей», предназначенные для поражения баллистических и аэродинамических целей. Неприятностями для Североатлантического Альянса обернётся использованием РФ в случае вооружённого конфликта модернизированных танков Т-90М и Т-72Б3М.

Изображение взято с: wikimedia.org

Проблемы создаст НАТО и российский ВМФ с подлодками проекта 955А «Борей-А» и «Ясень-М». В Sohu отметили улучшение кадрового потенциала ВС России. Москва обладает не только передовым оружием, но и бойцами, способными защищать национальные интересы державы. Солдаты, командный состав армии РФ и перечисленная военная техника станут проблемами для НАТО в случае начала полномасштабного вооружённого противостояния.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
27-03-2021, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости