Россиянам объяснили, как будут расти пенсии до 2024 года

Россиянам подробно объяснили, как будут расти их пенсии вплоть до 2024 года. Сведения появились в блоге «Налоговый и финансовый эксперт».

Изображение взято с: wikimedia.org

Военные пенсии привязаны к заработной плате, поэтому подвержены ежегодной индексации. 1 октября пособия вырастут на 3,7%. В последующие два года к ним добавят еще по 4%. Социальные выплаты начнут пересматривать в апреле – прибавка составит 2,6%. Ожидается, что в следующем году они увеличатся на 8,5%. В 2023 году индексацию проведут на 0,9%.

Размер индексации власти утвердили еще во время принятия пенсионной реформы. Страховые пенсии в этом году выросли на 6,3%. В последующие три года их поднимут еще на 5,9%, 5,6%, 5,5%.

В Министерстве труда рассказали, что после индексации социальной части пенсии россияне начнут получать на 3,4% больше. Средний размер выплаты составит 10 183 рубля. Страховая пенсия доведена до 17,5 тыс. рублей, но такие пособия получают жители крупных городов. В регионах выплаты ниже.
Источник: zen.yandex.ru
Автор: Диана Блинова
27-03-2021, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости