Елена Малышева рассказала о влиянии спиртного на вакцину против COVID-19

Кардиолог и телеведущая Елена Малышева рассказала о влиянии спиртного на эффективность вакцины против COVID-19. Врач предупредила: может попросту не сформироваться необходимая защита от инфекции.

Изображение взято с: Instagram @malysheva.live

Для того чтобы от вакцинации был толк, у получившего прививку человека должны появиться иммунитет и антитела, блокирующие развитие заболевания. Имеются определённые противопоказания, препятствующие данному процессу, и среди них – употребление алкоголя. За три – пять дней до вакцинирования и на протяжении такого же времени после получения прививки употреблять спиртное ни в коем случае нельзя, предупредила Елена Малышева. В противном случае клетки иммунитета не смогут распознать противокоронавирусный препарат.

«Не следует употреблять даже небольшую рюмочку спиртного, так как и этого количества может оказаться достаточным для снижения эффективности вакцинирования», – предупредила ведущая телепрограммы «Жить здорово!».

Людям, склонным к аллергии, врач порекомендовала придерживаться перед вакцинированием диеты. В частности, следует на несколько дней отказаться от употребления в пищу шоколада, копчёностей, цитрусовых, клубники.
Источник: riafan.ru
Автор: Маргарита Шипкова
26-03-2021, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости