В Подмосковье женщине, истязавшей дочь, инкриминировали пропаганду фашизма

Женщине, в отношении которой завели дело за истязание несовершеннолетних, также инкриминировали пропаганду экстремизма и фашизма. По словам Ольги Врадий, являющейся представителем регионального управления Следственного комитета РФ, правоохранители обнаружили признаки распространения противоправных материалов на страницах жительницы Подмосковья в социальных сетях.

«В ходе проверки страниц на общедоступных сетевых ресурсах, принадлежащих обвиняемой, удалось зафиксировать видео и фото, которые имеют лингвистические признаки пропаганды идеологии фашизма. Соответствующая информация также будет добавлена к делу», - сообщила Врадий.

Дочь женщины была обнаружена в тяжелом состоянии и с признаками истощения в ее доме, где вместе с ней проживал 65-летний мужчина. По данным полиции, ребенок не может говорить и отзывается на «кис-кис». В ходе осмотра дома удалось установить, что в нем не было продуктов, бытовой химии, средств гигиены и даже кровати для девочки. Документы ребенка найти также не удалось.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-03-2021, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости