В Новосибирской области школьники сняли на видео насилие над девочкой и выложили его в Сеть

В Новосибирской области школьники сняли на видео драку двух девочек и выложили ролик в Сеть. Пострадавшая в ходе потасовки заявила, что публикация такого материала является «позором», ввиду чего она имеет полное право потребовать компенсацию.

Изображение взято с: wikipedia.org

По словам самих участниц конфликта, они хотели поговорить и выяснить отношения наедине, однако позднее к ним присоединились молодые люди с их же класса. В итоге началась драка, в ходе которой одна из ее участниц получила травмы. В социальных сетях сошлись на мнении, что причиной ссоры девочек мог стать молодой человек.

Пострадавшая заявила, что предупреждала обидчиков о последствиях загрузки видео в Сеть. Одноклассницы девочки решили сразу же извиниться за инцидент. Бабушка пострадавшей отметила, что необходимо было все же обратиться в правоохранительные органы. Полиция же отреагировала на ролик по обращению посторонних людей. Подростков, которые фигурируют в нем, должны взять на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

По словам юристов, если травмы, которые девочка получила в ходе драки, приведут к ухудшению ее здоровья, то ее обидчикам придется отвечать перед законом.
Источник: www.nsk.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-03-2021, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости