В Мавритании преступник захватил пустой самолет

Неизвестный преступник захватил самолет без пассажиров в столице Мавритании Нуакшот-Умтунси. По предварительным данным, мужчина требует дать ему возможность просто улететь на воздушном судне.

Изображение взято с: wikimedia.org

Местным правоохранительным органам удалось установить, что преступник является гражданином другой страны. Источники, знакомые с ситуацией, также заявили, что аэропорт Нуакшот-Умтунси пришлось временно закрыть в связи с инцидентом.

По данным издания Sahara media, установить личность угонщика пока не удалось. Он ведет общение на английском языке и заявляет, что взорвет самолет в случае, если его требования не будут выполнены в полной мере. Сейчас правоохранители пытаются выяснить, есть ли на борту лайнера взрывное устройство.

Захватчик в ходе переговоров также потребовал компенсацию от правительства страны, но сумму пока не назвал. Правоохранительные органы продолжают вести диалог с преступником.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-03-2021, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости