Дмитрий Песков рассказал о самочувствии Владимира Путина после вакцинации

Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин прошел первый этап вакцинации от коронавируса. По словам пресс-секретаря президента, второй укол препарата будет сделан главе государства через несколько недель.

Песков отметил, что спустя примерно сутки после вакцинации Путин чувствует себя нормально. Информация о том, каким именно препаратом прививался президент, пока не была обнародована. По словам специалистов, для людей в возрасте от 60 лет подходят только «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Препарат «КовиВак» предназначен для молодых людей с более сильной иммунной системой.
«Все три вакцины, разработанные в России, полностью безопасны и эффективны. О том, какой именно препарат был введен Владимиру Путину, знает он и его лечащий врач. Подобная информация не подлежит распространению», - рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что вакцинация главы государства должна стать примером для тех, кто боится вводить себе препарат, переживая по поводу его безопасности. По словам Пескова, Путин переживает о своем здоровье и хочет сохранять активность, ввиду чего ему нельзя болеть. К осени российский лидер планирует быть уверенным в защите от коронавируса, так как ему «предстоит общаться с людьми и ездить по всей РФ и по миру с официальными визитами».
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-03-2021, 15:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости