Отправленные в Крым украинские БТР сломались на полпути

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов раскрыл подробности потери Украиной Крыма в 2014 году. БТР, отправленные представителями киевской власти на полуостров для «установления справедливости», сломались на полпути.

Изображение взято с: wikimedia.org

Александр Турчинов рассказал о проблемах украинской армии, из-за которых ВСУ не дали достойный отпор российским «оккупантам». У Киева в нужный момент не оказалось достаточно военной техники для отправки на защиту Крыма. Поэтому на полуостров поехала специальная бригада подготовленных бойцов на шести БТР. Без поломок к границе Крыма удалось добраться лишь двум бронетранспортёрам. Остальные четыре единицы военной техники в той или иной степени выходили из строя и не смогли в обозначенные сроки доехать до полуострова, не говоря уже о вступлении в бой с «оккупантами». В результате военачальники приняли решение об отступлении.

В Киеве по-прежнему заявляют о стремлении избавить Крым от российских «оккупантов». Андрей Сенченко даже предрёк «массовое бегство» переселившихся на полуостров граждан РФ по построенному Керченскому мосту.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алексей Емельянов
23-03-2021, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости