В Global Times настаивают на дружбе России и Китая против США

Аналитики китайского таблоида Global Times (GT) настаивают на дружбе России и КНР против претендующих на мировое господство США. Эксперты раскритиковали агрессивное поведение Джо Байдена.

Изображение взято с: wikimedia.org

Недавно действующий президент США позволил себе назвать Владимира Путина «убийцей». В Москве сочли это началом «холодной войны». Переговоры американской и китайской делегаций в Анкоридже завершились провалом. Аналитики Global Times предрекли усугубление ситуации после встречи госсекретаря США Энтони Блинкена с представителями Североатлантического Альянса. Поэтому дружба Москвы и Пекина против Вашингтона станет выгодной для КНР и РФ.

Американские политики на встречах с коллегами из других стран показывают своё превосходство и относятся к окружающим высокомерно. У США остались прежние гегемонистские устремления, но возможности уменьшились из-за снижения конкурентоспособности. В Вашингтоне могут укрепить позиции на международной арене с помощью союзников, но это лишь подчеркнет слабость американцев.

Сейчас РФ и КНР ищут новые направления сотрудничества. Москва и Пекин планируют противостоять односторонним санкционным и военным усилиям странам-членам НАТО. Если Россия и Китай объединят старания, то на Земле не найдётся государства, способного достойно соперничать с этими державами одновременно. По версии аналитиков GT, на сегодня в мире нет страны, равной по возможностям с КНР и РФ.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
23-03-2021, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кен Даниил Олегович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости