В РФ возникли проблемы с поставками дешёвого сахара

На фоне заморозки стоимости некоторых продовольственных товаров в РФ возникли проблемы с поставками дешёвого сахара. Предприятия по выпуску этого продукта в последнее время не в состоянии удовлетворить растущий спрос.

Изображение взято с: pixabay.com

На совещаниях в Министерстве промышленности и торговли обсуждали эту проблему. После истечения сроков действия старых договоров предприятия не спешат заключать новые контракты на поставки сахара по низким ценам. Дешёвый продукт начали активно приобретать мелкие оптовики. Предполагается, это делается с целью перепродать товар позже по более высокой цене и получить повышенную прибыль. Производители сахара заявляют, что поставляют столько же продукции, как и прежде. Проблема якобы возникла из-за стремления покупателей запастись дешёвым товаром.

В правительстве РФ приняли решение о заморозке стоимости сахара до мая. Ранее предполагалось, что данное ограничение снимут в марте или апреле. Для стимулирования производителей планировалось перечислять заводам по выпуску сахара государственные субсидии.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
23-03-2021, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости