В Индии попала на камеру редчайшая модификация танка Т-90С

В Индии на железной дороге попала на камеру редчайшая модификация российского танка Т-90С. Всего произвели порядка 40 таких боевых машин, а в Нью-Дели впервые получили эту технику в 2001 году.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Индии на открытых платформах заметили предназначавшиеся для экспорта российские танки Т-72М1, ещё не прошедшие процесса усовершенствования. Более поздние версии оснащались навесной динамической защитой. На камеру мельком попали и Т-90С с литой башней. Эти боевые машины получили дизельные силовые агрегаты мощностью 1000 л.с. и ночные прицелы. На подобных танках есть возможность использовать ракетное оружие.

Позже Т-90С получили сварные башни. На сегодня в Индии применяют именно такие версии танков, производящиеся предприятиями местного военно-промышленного комплекса по лицензии. Данные боевые машины задействуют в том числе при проведении учений, на которых отрабатываются навыки уничтожения объектов условного противника. Видео с редчайшей модификацией Т-90С показали в микроблоге Twitter.
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-03-2021, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости