В Global Times назвали «стратегическим перебором» противоборство США с КНР и РФ

США ввяжется в опасную игру, если решит одновременно противоборствовать с КНР и РФ. В Global Times назвали такую политику Вашингтона «стратегическим перебором», который может плачевно завершиться для американцев.

Изображение взято с: pixabay.com

Сейчас КНР укрепляется в военном плане, а Россия сохраняет военную мощь. По мнению китайских аналитиков, США допускает стратегическую ошибку, пытаясь противостоять двум могущественным государствам. Действия американских политиков могут спровоцировать начало «холодной войны». Вашингтону необходим конфликт, чтобы сконцентрировать внимание на конфронтации в дипломатических отношениях с крупными державами. Профессор Ли Хайдун выразил надежду на то, что в США понимают, насколько опасную игру ведут на международной арене, и сделают всё возможное для предотвращения «холодной войны».

Глава дипломатического ведомства РФ Сергей Лавров заявил о продвижении Москвой и Пекином объединительной повестки. В Вашингтоне же обращаются с представителями других государств с позиции превосходства, навязывая свою волю. Представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила о необходимости укрепления дружественных отношений между РФ и Китаем. Москва и Пекин могут объединиться для борьбы с «гегемонией, ограничениями, бесчинствами» и направить усилия на сохранения мира на Земле.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-03-2021, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости