Трамп призвал Байдена возобновить строительство стены на границе с Мексикой

Дональд Трамп призвал администрацию Джо Байдена выдать распоряжение о возобновлении строительства стены на границе с Мексикой. Предполагается, это поможет решить проблемы, связанные с миграционным кризисом в США.

Изображение взято с: pixabay.com

Дональд Трамп заявил, что новая власть превратила «национальный триумф в трагедию». Отказ от реализации проекта по созданию ограждения на границе с Мексикой обернулся гибелью людей. Трамп посоветовал администрации Байдена «признать поражение в этой сфере». По словам 45-го президента США, завершить возведение рукотворной преграды можно за «пару недель». Трампу удавалось ограничить приток мигрантов в страну, которые пересекают государственную границу без получения законных прав на осуществление этого. У новой власти США пока не получается решить данную проблему.

Ранее министр Алехандро Майоркас, возглавляющий ведомство, отвечающее за внутреннюю безопасность, жаловался на риск приезда в государство наибольшего количества мигрантов за последние два десятилетия. Предполагается, границу США активно начнут пересекать люди преимущественно из Латинской Америки. Министр Майоркас назвал причиной этому уничтожение пунктов, предназначенных для временного расположения приезжих из других держав по требованию Трампа.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-03-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости