Military Direct: Самой сильной в мире является армия Китая

Медиа-издание Military Direct заявляет, что армия Китая является самой сильной в мире. В настоящее время, согласно проведенному исследованию, потенциал ВС КНР признан значительным, далее назвали вооружённые силы США и России.

Изображение взято с: wikipedia.org

Издание отмечает, что индийская армия находится в рейтинге на четвёртой позиции. Если сравнивать потенциал ВС четырёх названных стран, то китайские войска набрали 82 балла из 100 возможных, США – 74 балла. Российская армия получила 69 баллов, далее следует Индия с 61 баллами, затем указывают на Францию, её ВС удостоили 58 баллами. Аналитики Military Direct считают, что при гипотетическом глобальном конфликте армия Китая может выйти на первое место. Далее отмечены самые крупные финансовые расходы на содержание вооружённых сил. В данном сегменте США заняли первое место, так как бюджет Пентагона составляет 732 млрд долларов в год.

Второе место занимает Китай, его армия имеет бюджет 261 млрд долларов, далее называют Индию с показателем 71 млрд долларов в сегменте расходов на вооружённые силы страны. Вместе с тем Россия признана лидером по сухопутным войскам, США – по воздушным, Китай уверенно занимает морские позиции.
Источник: argumenti.ru
Автор: Виктор Зайцев
22-03-2021, 11:28


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости