"Направить на Москву ядерное оружие": В Японии возмутились по поводу полёта российских ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном

В Японии возмутились по поводу планового полёта российских ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном, назвав это провокацией со стороны Кремля и призвав Токио обзавестись ядерным оружием, которое направят на Москву. Жители страны негодуют, поскольку самолёты из РФ перемещались и над Курилами.

Изображение взято с: flickr.com

Российские стратегические бомбардировщики двигались со стороны Владивостока на юг. Возле острова Окиносима ракетоносцы вплотную приблизились к воздушному пространству Японии. После чего начали перемещаться на север, огибая Хоккайдо. Самолёты двигались над Охотским морем, Тихим океаном и Шикотаном. Ту-95МС перемещались в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Читатели японского журнала Shukan Gendai сочли манёвры российских самолётов провокацией. Жители Страны Восходящего Солнца заявили, что с помощью подобных акций РФ показывает враждебность к Токио и готовность атаковать государство, с которым спорит относительно принадлежности Курил. По мнению читателей названного журнала, Японии необходимо обзавестись ядерным оружием и направить его на Москву с целью предотвратить такие «провокации» впредь.

Токио в состоянии сбить российские бомбардировщики с помощью истребителей. По словам журналистов Shukan Gendai, это бы нанесло значительный ущерб ВКС РФ. Японские силы ПВО в этот раз адекватно оценили обстановку и не стали атаковать российские самолёты.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-03-2021, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости