Валюженич связал активацию НАТО в Чёрном море со стремлением подтолкнуть Украину к войне

Страны НАТО направили боевые корабли в Чёрное море для проведения учений. Военный эксперт Алексей Валюженич связал активацию Североатлантического Альянса в этом регионе со стремлением подтолкнуть Украину к началу полномасштабной войны на Донбассе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Силы Черноморского флота в этом году направили на наблюдение за американскими крейсером Monterey и эсминцем Thomas Hudner. Эти корабли прибыли для участия в военных учениях с Украиной. В манёврах задействуют боевые суда ВМС Турции и Румынии. Ранее в Чёрном море появились два испанских фрегата. Причины визита военных кораблей командованием НАТО не разглашаются.

Эксперт Алексей Валюженич предположил, что Альянс активируется на данной территории с целью убедить Украину в необходимости начать полномасштабный вооружённый конфликт в Донбассе. Запад пообещает киевской власти поддержку и оказание помощи. В результате начнётся война, в которую втянут Россию.

Валюжевич напомнил, что вторжение в Южную Осетию для Грузии завершилось неудачно. Тогда Запад убедил Тбилиси в необходимости проведения наступательной операции, пообещав поддержку. Эксперты понимали бесперспективность этой затеи, но Грузия всё равно вторглась в Южную Осетию.

Не исключено, такая же история повторится, но на территории Донбасса. Поэтому российские военнослужащие ВМС контролируют черноморский регион, пытаясь не допустить провокаций со стороны Украины, США и прочих стран-участниц НАТО.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-03-2021, 06:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости