НАТО подталкивает Грузию к войне с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Брюсселе встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, в результате чего стало ещё понятнее, что Североатлантический Альянс подталкивает страну к войне с Россией. Государственный деятель назвал членство в этом военном блоке основным приоритетом внешней политики Тбилиси.

Изображение взято с: pixabay.com

Ираклий Гарибашвили напомнил собеседнику об участии 860 грузин в миссиях НАТО в Афганистане в течение десятилетия. Премьер-министр одобрил увеличение военного присутствия Альянса в Чёрном море. Гарибашвили счёл невозможным обеспечение безопасности Европы без стабилизации обстановки в данном регионе. Йенс Столтенберг назвал Грузию важным партнёром Альянса, но выразил обеспокоенность по поводу отсутствия в стране должной поддержки демократических стандартов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Генсек НАТО призвал премьер-министра Грузии найти общий язык с оппозиционерами-националистами. Последние же не хотят договариваться с представителями правящей политической партии, стремясь к получению власти. По мнению Столтенберга, присутствие боевых кораблей Альянса в грузинских территориальных водах означает стабильность и безопасность.

На Западе критикуют правящую партию «Грузинская мечта» за отказ безоговорочно следовать курсу на евроатлантическую интеграцию. Представители этой политической силы стремятся угодить США и НАТО. Вместе с тем члены партии «Грузинская мечта» опасаются развязать вооружённый конфликт с РФ, так как народ государства выступает против данной инициативы. Националисты же не остановятся ни перед чем ради власти. Поэтому их поддерживают США и НАТО.
Источник: eadaily.com
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2021, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости