Никол Пашинян обещал не уезжать из Армении и в случае необходимости пойти под расстрел

Никол Пашинян во время встречи с жителями Арагацотнской области отреагировал на заявление экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна о необходимости отставки премьер-министра. Политик обещал не уезжать из страны и в случае необходимости пойти под расстрел, если так решит народ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Левон Тер-Петросян предлагал лишить действующего премьера служебных полномочий с сохранением неприкосновенности. Это помогло бы Пашиняну беспрепятственно покинуть Армению и найти политическое прибежище за границей. Политик заявил, что такое поведение больше подходит для Петросяна, но не для него. Пашинян не планирует сбегать из Армении и готов нести ответственность за содеянное. Премьер даже безропотно согласится пойти на смертную казнь по требованию народа страны.

Пашинян заявил, что его соотечественников считают врагами представители соседнего государства. Теперь сторонам конфликта трудно отыскать исходную точку, с которой началось противостояние. Премьер призвал настраиваться на мирный путь решения территориальных споров.

После подписания трёхстороннего соглашения по Нагорному Карабаху в ноябре прошлого года граждане Армении начали устраивать акции протеста с требованием отставки правительства. С течением времени политический кризис в стране усугубился. Экс-лидеры Армении поддержали идею отстранения от власти Пашиняна.
Источник: ru.armeniasputnik.am
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2021, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости