Le Figaro: Европа не в состоянии ответить на попытки РФ дестабилизировать её

Французская газета Le Figaro опубликовала материал, посвящённый взаимоотношениям России и ЕС. Аналитики отметили неспособность Европы ответить на попытки РФ дестабилизировать её из-за отсутствия единой позиции по этому вопросу у стран-членов союза.

Изображение взято с: pixnio.com

На Западе обвинили российские СМИ в проведении 700 компаний, нацеленных на подрыв авторитета власти Германии. В Европе не спешат вслед за Джо Байденом называть «убийцей» Владимира Путина. Вместе с тем немецкое следствие признало, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили «Новичком». В Москве выводы экспертов из Германии вызывают сомнения. США обвиняют РФ во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 и 2020 годах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Германия превратилась в основную цель дестабилизирующего воздействия России. Представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова сетовала на то, что раньше Берлин поддерживал Москву, а сейчас выступает против «генерации позитивных инициатив в отношении РФ». ЕС критикует действия Кремля, но отдельным странам-участницам Евросоюза не удаётся договориться по поводу сотрудничества и санкций к России.

Германия зависит от газа из РФ и готова налаживать отношения с Москвой. Италия стремится к сотрудничеству с Россией. Польша и прибалтийские республики выступают против взаимодействия с РФ и призывают к сближению с США. Европейцы планируют обрести «стратегическую автономию» и не спешат высказываться по поводу заявления Джо Байдена в адрес Владимира Путина.

Острые противоречия возникают из-за строительства РФ трубопровода «Северный поток-2». Конгресс США продвигает идею введения новых ограничений к компаниям, участвующим в данном проекте. Если сторонам не удастся договориться по этому вопросу, то ситуация станет очень сложной. Европа не в состоянии ответить РФ на попытки дестабилизировать её, так как зависит от России.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2021, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Захаров Андрей Вячеславович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости