РФ захватила в Сирии американскую ракету Tomahawk Block IV и готовится к взлому новой версии

Военнослужащие из РФ в Сирии захватили американскую крылатую ракету Tomahawk Block IV, которая не разорвалась после пуска, и ознакомились с особенностями её конструкции. Это поможет взломать новую версию данного оружия, разрабатываемого в США.

Изображение взято с: flickr.com

Американский журнал The National Interest (NI) опубликовал материал, в котором говорится о проблемах Вашингтона в военной отрасли. Аналитики сообщили о том, что в распоряжение российских военнослужащих попала Tomahawk Block IV. Официальных заявлений со стороны представителей оборонного ведомства США по этому поводу не поступало. Доставшаяся россиянам Tomahawk поможет разработать оборудование для создания помех американским крылатым ракетам.

Вместе с тем в США заявили о выпуске новой версии названного оружия. Предполагается, при разработке Tomahawk Block V учитывались особенности российского оборудования для перехвата американских ракет. В Пентагоне полагают, что новое оружие станет неуязвимым. Аналитики Ni не согласны с такой точкой зрения.

По мнению экспертов, США создадут модернизированную крылатую ракету, но в РФ благодаря заполученным Tomahawk Block IV быстро разберутся с её конструкцией и в предельно сжатые сроки разработают оборудование, препятствующее работе этого оружия.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2021, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости