Украина испытает крылатую ракету X-35, способную достичь Евпатории в Крыму

ВСУ испытают крылатую ракету X-35 комплекса «Нептун», способную достичь Евпатории в Крыму. Тестирование оружия состоится в один период времени с проведением военных учений НАТО Sea Shield 2021 в Чёрном море, в которых Украина принимает участие.

Изображение взято с: flickr.com

Оказавшийся в распоряжении ВСУ ракетный комплекс «Нептун» оснащается усовершенствованной X-35. Эта ракета рассчитана на поражение объектов противника, расположенных на расстоянии порядка 250 км. Теоретически, с помощью данного оружия Украина в состоянии нанести удар по Евпатории в Крыму. В Киеве неоднократно заявляли о намерении «вернуть полуостров». Не исключено, пуски названных крылатых ракет станут частью военных учений Североатлантического Альянса.

Тестировать крылатые ракеты X-35 комплекса «Нептун» планируют на полигоне на границе Херсонской и Николаевской областей. В оборонном ведомстве Украины не раскрывают подробности испытаний. Ранее в Киеве заявляли о стремлении разрушить Керченский мост с помощью комплексов «Нептун». Военные эксперты говорили, что в случае осуществления Украиной атаки, Россия гарантированно уничтожит названные крылатые ракеты ещё на подлёте к сооружению.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
21-03-2021, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости