Под Санкт-Петербургом найден труп мужчины в медицинской маске

В деревне Юкки, размещенной недалеко от Санкт-Петербурга, лыжник наткнулся на труп мужчины с медицинской маской на лице. Погибшим оказался пенсионер, страдающий деменцией, который ушел гулять и не вернулся.

Изображение взято с: pixabay.com

Известно, что на бездыханное тело неизвестного гражданина в маске наткнулся 66-летний местный житель. Труп лежал примерно в 600 метрах от дороги, ведущей на Пасторское озеро. Погибший был одет в черную куртку, джинсы и резиновые сапоги. На теле не было внешних признаков насильственной смерти, но на защитной маске впоследствии обнаружились следы, оставленные рвотными массами. О найденном теле гражданин сразу сообщил в правоохранительные органы.

В ходе проверки полицейские установили личность погибшего, им является 72-летний гражданин из Купчино. Мужчина страдал деменцией и последние полтора года проживал в пансионате для пожилых граждан "Альпийская деревня". Дочь покойного сообщила, что ее уведомили о том, что отец отправился на прогулку еще 18 марта, но в итоге не вернулся.
Источник: konkretno.ru
Автор: Паулина Арова
20-03-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости