Прекращение сотрудничества Украины с Роснефтью может привести к топливному коллапсу

Прекращение сотрудничества Украины с «Роснефтью» может привести к топливному коллапсу в стране, который вызовет стремительное повышение стоимости бензина и других типов горючего. По словам специалистов, ажиотаж на рынке вызовет дефицит и другие проблемы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Россия ранее заявляла, что с 1 апреля будут прекращены поставки автомобильного газа в Украину из-за ареста нефтепровода «Прикарпатзападтранс». В настоящее время он находится под управлением «Укртранснафты». Украина получила соответствующее предупреждение от Proton Energy Group, которая является поставщиком топлива от «Роснефти» для Киева.

По словам специалистов, заместить поставки российского топлива будет крайне сложно, так как они составляют большую часть рынка Украины. Если давление на государственную компанию через посредников продолжится, то Москва будет вынуждена принять меры и полностью прекратить сотрудничество с «Укртранснафтой».

Эксперт Юрий Корольчук ранее заявлял, что прекращение поставок российского топлива станет серьезным экономическим ударом для Украины. В настоящее время РФ занимает около 60% рынка бензина и автомобильного газа. Отсутствие топлива по доступным ценам приведет к подорожанию всех групп товаров и услуг, что негативно отразится на общей экономической обстановке в стране.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-03-2021, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости