Альфа-банк будет платить за информацию о телефонных мошенниках

Альфа-банк собирается платить клиентам за информацию о телефонных мошенниках. Многие эксперты склоняются к тому, что подобная программа не принесет результата, так как данные от пользователей не помогут в поисках преступников, а сами злоумышленники не будут сдавать своих.

Изображение взято с: flickr.com

Сумма одного вознаграждения будет составлять до миллиона рублей. В общей сложности банк планирует выделить пятерых клиентов, которые предоставят самую актуальную и полезную информацию. При необходимости финансирование инициативы будет увеличено, но только в случае, если проект будет удачным.

Помочь в поимке преступников поможет любая информация. Достаточно записать разговор или зафиксировать контакты звонившего. Вознаграждение будет выплачиваться только в случае, если преступника после получения информации удастся задержать. В банке отмечают, что клиентов также могут вызвать в правоохранительные органы для дачи показаний.

Для сбора данных о мошенниках Альфа-банк создал отдельный почтовый ящик. Вся информация будет использоваться без имен и других данных от клиентов, которые предоставят ее. Представители банка гарантируют полную конфиденциальность и в ходе судебных разбирательств с преступниками.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-03-2021, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости