National Interest: Взрыв ценового пузыря США затронет всю мировую экономику

США проводят массовый эксперимент с печатанием долларов, который может печально закончится для человечества. Аналитики американского журнала The National Interest в новом материале предположили, что взрыв раздутого ценового пузыря затронет всю мировую экономику.

По мнению экспертов, проблема возникла не из-за развития рынка криптовалюты и роста акций американских компаний, а по причине низких процентных ставок. При этом Центральный банк США продолжает активно печатать доллары, пытаясь с помощью этого справиться с негативными последствиями пандемии. В результате чего образовался ценовой пузырь, причём сейчас сложилась ситуация более тяжёлая, чем в 2007 году во время американского ипотечного кризиса.

Как показывает практика, при повышении процентных ставок в таких условиях начинают возникать серьёзные проблемы. Крах экономической системы США повлечёт за собой глобальный кризис. В стороне от этого процесса не останется почти не одно государство. Когда в Вашингтоне откажутся от нынешних поддерживающих мер, процентные ставки вырастут и ценовой пузырь взорвется. Об этом сообщает «Политэксперт».
Автор: Алексей Емельянов
17-03-2021, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости