Людмила Чурсина призналась, что новую «Угрюм-реку» смотрит «одним глазом»

На Первом канале стартовал показ современной экранизации произведения Вячеслава Шишкова «Угрюм-река», представленной в 16-и сериях. По словам Людмилы Чурсиной, исполнившей в одноименном советском 4-серийном фильме Ярополка Лапшина Анфису, новую картину она смотрит «одним глазом».

Изображение взято с: youtube

Критики сходятся во мнении по поводу «нового» образа Анфисы в исполнении Юлии Пересильд. Актрису критикуют за отсутствие харизмы и сравнивают с Чурсиной. Легендарная артистка, по мнению Льва Рыжкова, в фильме «дала такого огня и такой пожар страстей раздула», что молодая коллега выглядит, как «светлячок на фоне светила». В случае с «бледной» Анфисой Пересильд критику не понятно, почему отец и сын Громовы сходят по ней с ума.

Чурсина, несмотря на почтенный возраст, полна энергии и продолжает сниматься в кино и выходить на театральную сцену. На вопрос, смотрит ли она современный сериал «Угрюм-Река», 79-летняя актриса призналась, пока только «одним глазом, второй еще не открывает».

Раньше Чурсина рассказывала о сложностях во время работы над фильмом. В тот период знаменитости состояла в браке с режиссером «Полосатого рельса» Владимиром Фетиным. Муж очень ревновал актрису, а ее роль предусматривала много страстных сцен, причем с разными партнерами.

Изображение взято с: youtube

В 1968 году сложно было снимать из-за скудного бюджета. Чурсина помнит, как приходилось перешивать вещи, делая из одной две. Однако все работали с душой. Актриса полюбила свою Анфису и с удовольствием ее играла. Что касается современной версии «Угрюм-реки», то, она считает, нужно все посмотреть, а потом судить об артистах и оценивать их работу.
Источник: www.eg.ru
Автор: Ева Вит
18-03-2021, 00:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости