Пушков не захотел смотреть новую экранизацию «Угрюм-реки» после ознакомления с отзывами

Сенатор Алексей Пушков нелестно высказался в адрес новой экранизации романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река», которая вышла 9 марта. Политик не захотел смотреть этот фильм после ознакомления с отзывами зрителей.

Изображение взято с: flickr.com

Люди раскритиковали «Угрюм-реку» за плохой сценарий, непопадание в образы, не очень хорошую игру актрисы, исполняющей роль Анфисы. В своё время Людмила Чурсина прекрасно изобразила эту героиню. Алексею Пушкову нравился взгляд исподлобья, которым одаривала эта актриса окружающих во время съёмок фильма. Прочитав отзывы зрителей, у сенатора пропало желание смотреть новую экранизацию «Угрюм-реки». Ранее Пушков уже видел ряженых актёров, плохо играющих людей прошлого, и не получил от этого удовольствия. У сенатора нет желания повторять «печальный опыт».

Пушков задался вопросом о том, почему во времена СССР, когда советская власть якобы не предоставляла возможности показать свои таланты творческим личностям, актёры играли мощно и достоверно. Сейчас ограничения отсутствуют, но сильных кинокартин очень мало. По словам сенатора, проблема не в финансировании российского кинематографа, а в качестве проектов. Не стоит выделять деньги на бездарные фильмы, которые продвигают заинтересованные группы. Плохое кино не доходит до зрителя, а быстро умирает после использования средств.
Источник: t.me
Автор: Алексей Емельянов
17-03-2021, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости