Пушков предложил полностью заблокировать Twitter "на временной основе"

Если руководство Twitter в скором времени не удалит "запрещенную информацию", деятельность соцсети в РФ могут приостановить. Председатель Совфеда Алексей Пушков предложил полностью заблокировать платформу "на временной основе".

Изображение взято с: flickr.com

Сенатор Алексей Пушков утверждает, что владельцам Twitter стоит прислушаться к требованиям Роскомнадзора: в ином случае к ним будут применены новые санкции. Платформе дается месяц на то, чтобы удалить запрещенный контент, который может навредить психическому здоровью детей. "Мы могли бы блокировать Twitter полностью, но на ограниченный срок", - подчеркнул глава комиссии по информационной политике Совфеда РФ. Он считает, что блокировка Twitter приведет к потере аудитории в 200-220 млн человек, пользующихся интернетом на русском языке в РФ и странах СНГ.

Еще 10 марта Роскомнадзор объявил о начале "первичного замедления" скорости Twitter на территории России. Стоит отметить, если компания выполнит все требования отечественного ведомства, то указанные ограничения будут сняты, но пока такие действия со стороны соцсети не происходят.
Источник: tass.ru
Автор: Павел Рижский
16-03-2021, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости