Представители Marvel: Новый Капитан Америка будет открытым геем

В планах у компании Marvel выпуск лимитированного издания комиксов, апеллирующих к представителям ЛГБТ+. По словам представителей бренда, Капитан Америка будет открытым геем в новой мини-серии.

Изображение взято с: youtube.com

Как сообщает инфо-портал Hypebeast, Капитан Америка в скором времени сменит сексуальную ориентацию: преданные фанаты смогут оценить изменения в мини-серии комиксов The United States of Captain America. В основе сюжета будет лежать концепт Мультивселенной, благодаря которому обладатели звездно-полосатого щита из параллельных реальностей встретятся друг с другом. Стив Роджерс, Баки Барнс, Джон Уокер и Сэм Уилсон встретят нового супергероя - Аарона Фишера, которому суждено стать "Капитаном Америки железных дорог", что бы это не значило.

Создатель нового "Кэпа", Ян Базалдуа, решил объяснить, почему сделал популярного супергероя представителем ЛГБТ+. "Аарон помогает тем, кто остается один на один со своими проблемами, с которыми они сталкиваются каждый день", - подчеркнул художник. Среди прочего, объединение разных версий одного и того же персонажа в одном комиксе уже проделывали с Человеком-пауком: в сериях "Паучьи Миры" и "Паукогеддон", а также в анимационном фильме "Через вселенные".
Источник:
Автор: Павел Рижский
16-03-2021, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Архангельская региональная общественная организация социально, Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости