В Союзе пенсионеров назвали категории россиян для получения повышенных выплат

Людмила Пискунова из Союза пенсионеров озвучила все возможные категории россиян, которые вправе при выходе на заслуженны отдых претендовать на повышенные выплаты. При начислении заслуги и полученные награды не суммируются.

Изображение взято с: wikimedia.org

Льготы и социальные надбавки, согласно закону, положены лицам, удостоенным звания «Ветеран труда». Увеличенные пенсии начисляют россиянам, получившим государственные награды, такие как медали, благодарности и ордена.

В регионах есть свои льготники. Что касается получения звания, то его присуждают гражданам, которые 40 лет трудились на благо своей области. По истечению данного периода человек получает медали или грамоту от губернатора. Здесь важно учитывать региональное законодательство, в котором прописаны права на выплаты и послабления, например, на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ранее Геннадий Зюганов объяснил, как увеличить размер пенсии.
Источник: vz.ru
Автор: Диана Блинова
16-03-2021, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Пискунов Сергей Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости