Киркоров может заработать за минуту около 90 тыс. рублей, а Волочковой приносят доход благотворительные проекты

Король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров зарабатывает за одну минуту на сцене около 90 тыс. рублей. Об этом узнали журналисты, изучив отчетность на сайте Госзакупок.

Изображение взято с: Instagram @fkirkorov

Статус одного из самых высокооплачиваемых исполнителей РФ Киркоров подтвердил во время выступления в Санкт-Петербурге. За 40-минутный концерт, организованный в честь Международного женского дня, знаменитость получил 3,5 млн рублей. Исходя из этого, журналисты подсчитали, что за каждую минуту пребывания на сцене власти Северной столицы заплатили королю российской эстрады по 90 тысяч. Наряду с Киркоровым, в концерте приняла участие Татьяна Буланова. Заработок певицы, судя по отчетам портала Госзакупок, составил 150 тыс. рублей.

В 2018-м Киркоров неплохо заработал на реализации билетов на шоу «Я». Как указано на сайте Госзакупок, 13 чиновников смогли посетить концерт поп-короля за 25 тыс. рублей.

Анастасию Волочкову часто приглашают на мероприятия через Госзакупки, но ее контракты отличаются строгостью. Так, балерине в 2016-м не разрешались даже 5-минутные опоздания на постановку «Пришел мужчина к женщине», за репетиции деньги ей не платили, а гонорар рассчитывался из суммы, полученной за проданные билеты. При заполнении зала на 85% знаменитость имела 20% от всего сбора, а в случае меньшего количества зрителей - всего 10%. В результате доход звезды за спектакль мог колебаться в пределах 64-140 тыс. рублей.

Изображение взято с: Instagram @volochkova_art

Как выяснили журналисты, благотворительные проекты танцовщицы оказались не совсем бескорыстными. Авторская программа «Анастасия Волочкова - любимым детям», подразумевавшая якобы бесплатное обучение малышей балету, судя по сайту Госзакупок, приносила балерине доход. Звезде заказчики платили за мастер-классы по 200 тыс. рублей.
Источник: www.kp.ru
Автор: Ева Вит
16-03-2021, 05:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости