Игорь Яновский отказался от актёрской карьеры, занялся бизнесом и женился на немке

Игорь Яновский благодаря привлекательности пользовался популярностью у зрительниц. Он снимался во многих фильмах, но потом отказался от актёрской карьеры, занялся бизнесом и женился на немке.

Изображение взято с: youtube.com

Игорь Яновский является племянником известного режиссёра Олега Янковского. В апреле экс-актёру исполнится 70 лет. Артист после завершения обучения в училище имени Щукина работал в Театре на Малой Бронной, снимался в фильмах, а потом решил стать предпринимателем. Сначала актёр торговал зерном, затем вместе с Владимиром Евстафьевым открыл рекламное агентство. У компаньонов дела в бизнесе пошли на лад, и финансовая независимость пленила артиста. В 1996 году Янковский выступал в роли президента Международного фестиваля рекламы. Спустя несколько лет он руководил Ассоциацией коммуникационных агентств РФ.

Игорь Янковский давно официально зарегистрировал отношения с гражданкой Германии Эвелин Мотл. Актёр познакомился с избранницей во время отдыха в Сочи. Артист закрутил курортный роман с немкой и сначала не планировал жениться на ней. В итоге дело закончилось свадьбой и появлением на свет дочери Анны-Марии и сына Дениса. До пандемии бизнесмен часто выходил на светские мероприятия с женой и дочерью. После вспышки коронавируса артист начал реже появляться в публичных местах.

Игорь Янковский снимался в криминальной драме «Дураки умирают по пятницам», боевике «Горячая точка», фильме-детективе «Колье Шарлотты» и прочих кинокартинах. Популярность к актёру пришла после участия в создании ленты «Приключения принца Флоризеля».
Источник: www.kp.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-03-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости