Автоэксперт Максим Ракитин рассказал о сроках замены зимней резины на летнюю

Автомобильный эксперт Максим Ракитин рассказал о сроках замены зимней резины на летнюю. По словам специалиста, в силу погодных условий в некоторых регионах России об установке новых покрышек пока рано думать.

«В теории и на практике рекомендуется ставить летнюю резину в случае, если среднесуточная температура воздуха составила 7 градусов. Тогда шины такого типа можно использовать, так как они будут достаточно эластичными. Судя по прогнозам, в ближайшие несколько недель потепления ждать не стоит. Из-за этого придется еще немного поездить на зимней резине», - рассказал специалист.

Также Ракитин отметил, что отправляться в шиномонтаж на замену покрышек лучше утром или поздним вечером. Когда в РФ наступит потепление, многие автомобилисты решат сделать то же самое, из-за чего придется стоять в очередях. Идеальным вариантом является наличие запасных дисков с покрышками для лета, которые нужно будет просто поставить на автомобиль.

Ракитин также рассказал и о других процедурах в процессе подготовки транспортного средства к лету. В первую очередь необходимо заменить резинки на дворниках и проверить днище транспортного средства на предмет появления ржавчины после езды в сырую погоду.
Источник: www.m24.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-03-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости