"Один из лучших воинов": Майк Тайсон почтил память легенды бокса Марвина Хаглера

13 марта супруга Марвина Хаглера сообщила, что американская легенда бокса скончался в возрасте 66 лет. Майк Тайсон почтил память коллеги, назвав его "одним из лучших воинов", которые когда-либо выходили на ринг.

Изображение взято с: instagram.com @miketyson

Майк Тайсон поддерживал тесные отношения с покойным Марвином Хаглером, с которым они делили звания абсолютных чемпионов. "Хаглер был одним из лучших воинов в спорте. Соболезнования семье. Его будет не хватать", - говорилось в очередном посте от тяжеловеса в Twitter. О причинах смерти знаменитого атлета пока ничего не сообщалось, как и о будущих похоронах. Все же, экс-чемпион мира по боксу Томас Хирнс примерно за час до смерти коллеги написал в Instagram, что тот находится в реанимации и борется с последствиями вакцины от COVID-19.

Хаглер доминировал в среднем весе с 1979 года до его спорного поражения Шугар Рэй Леонарду в апреле 1987 года. За свою 14-летнюю профессиональную карьеру он выходил на ринг 67 раз, и в 62 случаях одерживал победу. 52 раза поединки завершились нокаутом, а до ухода из спорта ему не повезло лишь три раза: в бою с Дейлом Грантом по собственному желанию, а также с Уилли Монро в начале пути. Покойный до сих пор считается одним из сильнейших боксеров 1980-х годов.
Источник: www.championat.com
Автор: Павел Рижский
15-03-2021, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости