Глава КПРФ Зюганов озвучил способ увеличить пенсии россиян в два-три раза

Геннадий Зюганов, возглавляющий КПРФ, считает, пенсии россиян можно увеличить не на 100 рублей, а в два-три раза. Как этого добиться, депутат Госдумы рассказал Общественной службе новостей.

Комментируя заявление ПФ об увеличении выплат российским пенсионерам в пределах 6,3% за год, глава Коммунистической партии отметил, что «просто стыдно» добавлять по 100-200 рублей. Повышение пенсий должно быть серьезным, и для этого у страны есть все возможности. Зюганов привел данные всемирного банка, свидетельствующие о наличии у России разведанных ресурсов на 30 трлн долларов.

По мнению «главного коммуниста» страны, необходимо принять закон о распределении доходов, поступающих с нефтегазовой промышленности, что позволит удвоить или даже утроить пенсии, а также снизить цены. Зюганов уверен, каждый россиянин имеет право получать долю из ресурсов. Представители КПРФ считают возможной реализацию данного решения и готовы внести соответствующий законопроект в Госдуму.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Ева Вит
15-03-2021, 14:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости