Артем Деев рассказал о лучшем времени для продажи долларов

Артем Деев, являющийся главой аналитического департамента AMarkets, рассказал о лучшем времени для продажи доллара. По его словам, пока избавляться от американской валюты не стоит даже в случае, если в США начнется инфляция.

«Многие финансисты прогнозируют обвал доллара, однако не стоит спешить избавляться от сбережений в валюте. В истории есть множество примеров, когда доллар очень быстро восстанавливался после отката. Кроме того, американская валюта с большой долей вероятности потянет за собой и рубль. Для укрепления последнего необходимы факторы, способствующие росту экономики в РФ. Пока она находится в состоянии кризиса, из-за чего увеличение стоимости рубля маловероятно», - рассказал специалист.

По словам Деева, рубль является валютой «развивающегося государства». Он связан со спросом на нефть и газ, который может меняться от множества факторов. Западные санкции, сезонность, настроения на рынке и многое другое пока не дают рублю возможности укрепиться. Деев не исключил, что немного сократить накопления в долларах можно, но полностью избавляться от американской валюты не стоит.

РФ пытается снизить зависимость от доллара на протяжении последних нескольких лет. Уже сейчас многие внешние сделки осуществляются с использованием рубля.
Источник: www.if24.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-03-2021, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости