Зюганов предложил ввести в России налог для “подозрительно богатых”

В России выступили с инициативой внедрить ориентированный на “подозрительно богатых” граждан налог. Соответствующее предложение посредством публикации в Telegram-канале озвучил стоящий во главе КПРФ Геннадий Зюганов.

Изображение взято с: pixabay.com

Инициатива политика прозвучала после недавней активности Минтруда. Там захотели проверять получающие пособия от государства семьи с детьми, если их "бедность" вызывает подозрения. Зюганов считает, что уместным аналогом станет налог для граждан из категории “подозрительно богатых”. Одновременно с этим, по его мнению, нужно утвердить на территории государства ст. 20 Конвенции ООН, затрагивающую тему противодействия коррупции. Лидер КПРФ напомнил, то она устанавливает необходимость того, чтобы доходы и расходы “бюрократического сословия” соответствовали.

Недавно в Госдуме предлагали освободить от НДФЛ россиян, которые зарабатывают меньше 17 тыс. рублей в месяц. Ставка могла бы подняться с учетом уровня заработка вплоть до 35% при повышении дохода до 100 млн рублей.
Источник: ura.news
Автор: Паулина Арова
14-03-2021, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости