Губерниев раскрыл подробности о падении световой мачты на этапе КМ по биатлону в Чехии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о падении световой мачты на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Тренер сборной Кореи Андрей Прокунин едва не пострадал в результате произошедшего.

Изображение взято с: pixabay.com

Накануне женской спринтерской гонки прямо на трассу упала временно установленная световая мачта больших размеров. Инцидент произошел во время тренировки на последнем подъеме перед финишем. Дмитрий Губерниев назвал этот случай вопиющим, поскольку сооружение могло задеть проезжавшего мимо спортсмена, который сумел отскочить в последнюю секунду. В момент инцидента здесь проезжал также Андрей Прокунин вместе с другими биатлонистами. Лишь быстрая реакция и внимательность помогли тренеру сохранить свою жизнь. Спортивный комментатор в эфире “Матч ТВ” отметил, что в свое время подобное произошло в Ханты-Мансийске, после чего возник большой скандал, но после вопиющего случая в Чехии организаторы решили отмолчаться.

Андрей Прокунин отметил, что мог бы не выжить, если бы падение произошло на пару секунд раньше. Вместе с другими биатлонистами он остановился, поставил мачту на место и уплотнил снегом. Спортсмен считает, что опасность миновала, а организаторы учли все риски.
Источник: www.championat.com
Автор: Паулина Арова
13-03-2021, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости