Минтруд назвал критерии для допвыплат пенсионерам

В Минтруде рассказали о критериях начисления дополнительных выплат. Речь идет о шахтерах и летчиках, которые ушли на заслуженный отдых.

Росстат ранее сообщал, что за 2020 прирост начисленной зарплаты в России составил примерно 0,06%. В Минтруде на фоне соответствующих данных предложили утвердить индекс роста заработной платы в РФ с коэффициентом 1,06. Аналогичный показатель планируется использовать и для дополнительных выплат определенным категориям пенсионеров.
«Пока решение представляет собой проект постановления. Мы планируем закрепить актуальные значения прироста среднемесячной заработной платы у населения и использовать их для определения суммы доплат пенсионерам. Пока речь идет только о летчиках и шахтерах. В общей сложности их количество составило порядка 52 тысяч человек», - рассказали представители Минтруда.

По предварительным данным, средний размер доплаты составит порядка 3,4 тысячи рублей. Финансирование программы будет производиться за счет средств в ПФР и с поступлений от работодателей. В будущем размер выплат будет устанавливаться на основе сумм взносов. Данные показатели должны постоянно увеличиваться, что позволить нарастить социальную поддержку.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-03-2021, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости