Сергей Газаров рассказал об изменениях в театре Армена Джигарханяна

Сергей Газаров рассказал об изменениях в театре Армена Джигарханяна после его смерти. По словам нового художественного руководителя, он проделал огромную работу для того, чтобы продолжить развитие учреждения.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Ранее мне уже поступали предложения возглавить театр Джигарханяна. Благодаря этому у меня появилось время все обдумать и взвесить. Нужно понимать, как именно подойти к актерам и другим работникам театра так, чтобы он продолжил развиваться. Я работал с Арменом Борисовичем на одной сцене, благодаря чему знаю его подход. На его основе пришлось действовать и мне. Пока никакие жесткие решения не принимались, но серьезные изменения есть», - рассказал Газаров.

Новый худрук отметил, что театр Джигарханяна всегда был отдельной творческой единицей, ввиду чего руководить им непросто. Сейчас Газаров отсматривает старый репертуар и знакомится с труппой для того, чтобы наладить личное общение.

Перемены в театре прокомментировал и актер Анатолий Кот. По его словам, Газаров делает все, чтобы сохранить рейтинги учреждения и привлечь новых зрителей. Пока новые постановки не ставятся, так как есть множество материала, который нужно показать. По словам Кота, все должно происходить постепенно, так как постоянные зрители знают, чего ждать от театра Джигарханяна.
Источник: uzao.aif.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-03-2021, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости