Сарик и Геворг Андреасян лишились авторских прав на фильм “Кома”, провалившийся в прокате

Сарик и Геворг Андреасян лишились авторских прав на фильм “Кома”. Причиной произошедшего стал большой долг фильма из-за неудачных сборов в прокате.

Изображение взято с: pixabay.com

Некоторое время назад Сарик Андреасяна передал в пользу Михаила Галустяна авторские права на киноленту “Непрощенный”. Компания актера вложила деньги также в другой проект режиссера под названием “Кома”, который не окупился. Вскоре шоумен обратился в суд, чтобы вернуть деньги, но братья Андреасян решили и в этом случае рассчитаться с долгами правами на кинокартину, в которой выступали продюсерами. После продажи “Непрощенного” компании Галустяна заложили в том числе и “Кому”, но в итоге выкупили ее и отдали в использование “Марс Медиа Энтертейнмент”.

Согласно данным Telegram-канала Mash, братья Андреасян задолжали кинокомпании 50 млн рублей, а еще 65 млн рублей от продюсеров надеется получить Фонд кино, который тоже вложился в проект. Всего на фильм “Кома” было потрачено 5 млн долларов, но в прокате за все время фильм собрал только половину суммы.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Паулина Арова
12-03-2021, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости