Теннисист Андрей Рублев установил уникальное достижение в ATP-туре, пройдя 2 раунда ни разу не сыграв

Андрей Рублев стал первым игроком в истории АТР, который прошел два раунда подряд без участия в поединках. В пресс-центре Ассоциации теннисистов-профессионалов отметили, что все противники российского спортсмена снялись с соревнований.

Изображение взято с: wikimedia.org

Рублев ранее попал в число так называемых сеяных игроков, выступающих в различных подгруппах. Он должен был в рамках второго раунда сыграть с Ришаром Гаске в Дохе, но французский спортсмен не смог принять участие в поединке из-за повреждения ноги. Позднее россиянин вышел в полуфинал из-за того, что Мартон Фучович также снялся с турнира, получив травму спины.

Спортсмен примет участие в первом матче турнира в Дохе 12 марта. Призовой фонд соревнований составляет 785 тысяч долларов. Противником российского теннисиста станет Доминик Тим из Австрии. Позднее ему предстоит сразиться с Роберто Баутистой-Агутом из Испании.

В чемпионском зачете АТР Рублев сейчас находится на третьем месте. Данное соревнование проводится с 1990 года в качестве независимого. Ранее все спортсмены участвовали в серии Гран-при, которая была отменена в 1989 году.

На минувшей неделе Рублев получил свой восьмой титул в АТР в одиночном разряде. Ему удалось обыграть Мартона Фучовича во время соревнований в Роттердаме.
Источник: www.sovsport.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-03-2021, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости