Путин: Решения ОПЕК+ обеспечат спокойный и стабильный переход мировой экономики к норме

Владимир Путин, выступая на совещании о мерах, направленных на повышение инвестиционной активности, дал оценку решениям ОПЕК+. По мнению российского президента, это благоприятно отразится на стабилизации мировой экономики.

Как отметил лидер РФ, благодаря взвешенным решениям ОПЕК+ можно ожидать спокойного и стабильного перехода мировой экономики в нормальный режим. Путин подчеркнул важность того, что российскому вице-премьеру Александру Новаку удалось обсудить с членами организации благоприятные условия для нефтяной отрасли страны и «выговорить» положения, предполагающие постепенное увеличение добычи ресурса.

Президент надеется, что все обойдется без резких колебаний. Кроме того, глава государства поручил правительству проработать налоговые стимулы для высокообводненной и высоковязкой нефти.

Ранее Новак заявил о восстановлении в апреле добычи нефти в России, согласно договору ОПЕК+, на уровне 45%. Суточный показатель составляет 890 баррелей. В то же время Сергей Ларов считает важным для РФ и Саудовской Аравии развитие сотрудничества на рынке углеводородов, включая формат ОПЕК+.
Источник: riafan.ru
Автор: Ева Вит
11-03-2021, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости