Третьяков о возможной реакции Запада на эскалацию конфликта на Донбассе: «Будут поступать сигналы, поощряющие это»

Многие эксперты заявляют о подготовке Киева к широкомасштабным военным действиям на территории Донбасса. Политолог Виталий Третьяков рассказал, какой видит реакцию Запада на эскалацию конфликта.

Изображение взято с: pixabay

По мнению эксперта, украинские власти получили политическую, моральную и информационную поддержку от западных партнеров. Однако это не означает, что США и Евросоюз уже одобрили желание Киева развернуть военную операцию на Донбассе. Третьяков не считает, что Зеленскому поступил «четкий и внятный» приказ со стороны Брюсселя и Вашингтона на вооруженное вторжение ВСУ на территорию ЛНР и ДНР, ведь на Западе не так воспитаны. Однако эксперт не сомневается: американские и европейские правящие круги, начнут посылать украинскому руководству различные сигналы, поощряющие агрессивные действия в отношении самопровозглашенных республик.

Политолог добавил, что Запад рассчитывает на «безумцев» из Киева, готовых начать военную операцию на Донбассе. Отдельным политическим кругам на руку подобное положение вещей, ведь вторжение ВСУ на неподконтрольную украинскому правительству территорию они рассматривают не как способ отвоевания земель, а возможность как можно скорее развернуть в Украине базы НАТО.
Источник: ukraina.ru
Автор: Ева Вит
11-03-2021, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости