В ДНР предсказали действия РФ при силовом захвате Донбасса

В ДНР предсказали действия России в случае, если ВСУ начнет силовой захват Донбасса. По словам главы непризнанной республики Дениса Пушилина, Москва будет продолжать пытаться предотвратить кровопролитие дипломатическими методами.

Изображение взято с: flickr.com

«Все будет происходить так же, как и до этого. С 2014 года на Донбассе сформировалась сильная армия, которая способна выдержать натиск ВСУ. России в данном случае не нужно вмешиваться, так как мы сами можем справиться. Из-за того, что Украина знает о наших мощностях, она не переходит в наступление. В то же время, Киев продолжает стягивать силы к линии разграничения. Там уже есть иностранные советники и диверсионные группы», - рассказал Пушилин.

По мнению главы ДНР, Украина фактически вышла из Минских соглашений, хотя власти пока не собираются это признавать. Провокации продолжаются даже на дипломатическом фронте, что заметно по заявлениям Киева.

Ранее многие военные эксперты рассказывали о признаках подготовки Украины к наступлению на Донбасс. По словам главы ЛДПР Владимира Жириновского, полномасштабная операция может начаться в мае текущего года. Бывший руководитель Минобороны непризнанной республики Игорь Стрелков рассказывал, что наступление готовится на конец марта или начало апреля.
Источник: informing.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-03-2021, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости