В РФ повысят социальные пенсии с начала апреля на 3,4%

В Министерстве труда РФ сообщили о повышении социальных пенсий в стране на 3,4% с начала апреля. В День смеха средний размер названных выплат в России установят на уровне 10 183 р.

Перед проведением индексации учитывалось отношение величин прожиточных минимумов пенсионера 2019 и 2020 годов. В результате произведённых подсчётов вышли на указанный выше размер минимальных социальных выплат. Проект постановления правительства РФ вынесли на общественное обсуждение. С целью осуществления задуманного из федерального бюджета выделят 12,8 млрд рублей. После реализации проекта социальная пенсия возрастёт у 3,9 млн граждан России. Делается это ради улучшения материального положения населения.

В Министерстве труда РФ отметили, что на подобные выплаты от государства могут рассчитывать люди, у которых по разным причинам отсутствует достаточный стаж, необходимый для получения страховой пенсии.

Отметим, сейчас в России граждане, вышедшие на заслуженный отдых по возрасту, имеют право сохранить дату доставки денег от государства при отказе от сотрудничества с одной кредитной организацией в пользу другой. Ранее в таких случаях менялась и дата отправки денег.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
10-03-2021, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости