Госдума опровергла слухи о повторном повышении пенсионного возраста

В Госдуме опровергли информацию о повторном повышении пенсионного возраста. По словам Андрея Исаева, являющегося заместителем главы фракции «Единая Россия», подобные заявления являются «черным популизмом и попытками устроить провокации».

«Когда высказывания о подготовке очередного повышения пенсионного возраста с уверенностью звучат из уст представителя одной из старейших партий нашей страны, то становится понятно, что речь идет о расчетливой провокации. Не исключено, что перед выборами мы столкнемся с еще большим количеством популизма. Распространение фейков должно сыграть на нервах наших потенциальных избирателей», - рассказал Исаев.

По словам чиновника, лица, которые распространяют подобную информацию, входят в состав Государственной думы, ввиду чего должны отстаивать интересы страны, а не противодействовать им. Кроме того, у него есть коллеги, предпринимающие аналогичные действия. Исаев напомнил слова Юлиана Семенова о том, что «друзья провокаторов не могут быть честными».

О возможности очередного повышения пенсионного возраста ранее заявлял депутат Валерий Рашкин. По его словам, оно произойдет сразу после выборов в ГД, если правящая партия в очередной раз наберет большинство голосов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что приближающееся голосование не должно стать поводом для распространения подобной дезинформации.
Источник: dumatv.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-03-2021, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Семенов Алексей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости