Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость Twitter

Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость загрузки Twitter. Причиной введения ограничений стало несоблюдение российского законодательства.

Изображение взято с: pixabay.com

«Решение по поводу ограничений было принято для защиты граждан РФ и принуждения сервиса начать следовать законам страны. Меры централизованного регулирования были приняты с 10 марта текущего года. Замедление доступа к трафику было произведено на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных приборов, подключенных через проводные сети», - говорится в сообщении ведомства.

Если Twitter продолжит игнорировать требования Роскомнадзора по поводу удаления запрещенной информации, то ресурс могут заблокировать окончательно. В настоящее время представители ведомства пытаются выйти на связь с руководством портала и проинформировать их о введении ограничений и необходимых мерах.

Twitter не удалил примерно 3,1 тысячи материалов, которые могут призывать к насилию и употреблению запрещенных веществ. Также Сеть игнорирует требования Роскомнадзора по поводу необходимости введения регулирования содержания постов на частных страницах. Ранее Twitter занял первое место рейтинга ОП РФ, составленного на фоне объемов деструктивного контента.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-03-2021, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости